Ольга Балабаева

Не работает карта памяти на фотоаппарате (SD-карта)

Сходил я на морозце гулять с друзьями. Взял фотоаппарат. Придя домой, решил его включить, посмотреть что наснимал. Пишет, мол: "Эту карту использовать нельзя".
Что делать?

Воткнул в ноут - не видит

Иван, естественно соблюдал все правила. Фотик разрядился минут через 15, на холоде. Поэтому я занес его в помещение.

Джордж Маврин

На морозце- а правило не использовать фотик в течение пары часов после перехода с мороза в тёплое помещение соблюдал? И ведь не просто не использовать, а перед заносом в тёплое помещение его надо положить в сумку, которую лучше герметично замотать в полиэтиленовый пакет и в таком состоянии держать пару часов в помещении. А карты вынимать ещё на улице, они же так быстрее отойдут от холода.

Жанна Солонович

вставить в комп посмотреть что будет

Дмитрий Грязнов

Дай карте согреться. Может заработает.

Алексей Андреев

Если с мороза занести фотик на кухню, где варится борщ, то он покроется каельками конденсата и сдохнет вместе со всем содержимым 🙂
Нужно ещё на улице спрятать его в сумку или пакет, на худой конец.

Павел К

там сбоку на карте есть кнопочка, которая могла поставиться случайно на блокировку.. . вот она и могла запретить запись на карту.... попробуйте поменять и снова попробуйте работу картой) навряд ли она замерзла... я много раз гуляла на морозе с техникой... и ни чего подобного не было