Галина Фокина

Про карту памяти фотоаппарата...

Отвалился язычок "Lock" на карте памяти, при чем после того, как карта была заблокирована. Фотоаппарат позволяет просматривать с не фотки, но записывать новые не хочет. Компьютер из-за блокировки ее не показывает, хоть и распознает вставленное устройство. Как с карты мне извлечь информацию?

Артём Ташкинов

Блокиратор установлен не в карте, а в кардридере, так что смело можно что-то приклеить вместо этого язычка на карте, и спокойно пользоваться.
Это как раньше на аудиокассетах делали: если язычёк в углу кассеты сломался, то тупо затыкали кусочком бумаги или ваты, и снова перезаписывали.

Сергей Максюта

картридер надо

Кристина Косинова

Язычёк иголкой подвинуть никак ?

Мария Фёдорова

Если фотоаппарат её видит, то вставьте её в фотоаппарат, соедините фотоаппарат с компьютером USB шнуром и с фотоаппарата скопируйте на компьютер.