Даха

Фотоаппарат не принимает SD-карту

Дело вот в чём. Флешку на 4 Gb(6 поколение) аппарат берёт спокойно. А на 16 Gb(10 поколение) не принимает. В чём может быть дело? Как исправить?

Elena Antonenko

Дело не в поколении (2).
Дело в том, что конкректные модели аппаратов совместимы с картами памяти (КП) определённой ёмкости. И это не обязательно совпадает с твоими аппетитами.
К сожалению ты не указала модель своего капризного аппарата.
Пара слов о классе КП. Он характеризует скорость передачи данных с КП. Не исключено, что скорость передачи данных самого аппарата окажется ниже скорости КП. Это, очевидно, характерно для старых моделей аппаратов.
Думаю, что есть смысл ограничиться ёмкостью 8 Gb.
Для съёмки фото класс КП БЕЗРАЗЛИЧЕН, для видео - в зависимости от качества видео - может оказаться достаточным и 4-й класс. Для приличного качества видео нужно выбирать КП 6, 10, 16 классов.

ЗЫ: Ваня не прав. ёмкость карты памяти и её формат (нормальный, micro, mini) - это две большие разницы. В вопросе micro вообще не упоминается.

Сергей Заллентинов

))))) Это не его формат. На 4 примет это micro sd, а на 16 он её не понимает это micro sdhc. То что вы называете поколением это класс флешки. Чем выше класс, тем быстрее обмен данными. Вас он вообще не волнует. Вам можно любой. Возможно ваш фотоаппарат и 8 гигов не потянет. Только пробовать.

Лена Федулова

В дополнении к ответу Серго Макарян:
Вирус с компьютера не может действовать на фотоаппарат.

Система у фотика не та, чтоб компьютерные вирусы работали.

Проверь файловую систему. Нужно fat32

Татьяна Сущевская

Если аппаратик уже старенький (ему 6-7-8 и более лет), то он, возможно, не поддерживает работу с картой 16 Гб.

Денис Москалёв

фотоаппарат старый, и может не работать с большой памятью. а класс это не поколение, как уже скащали, и разницы здесь не имеет, это влияет на скорость записи.

Валерия Кулыбышева

Дело не в "поколении", а в конкретном экземпляре.

Андрей Ющуков

Можно попробовать создать на той флешке раздел поменьше или отформатировать ее в камере. Без гарантии.

Joni Si

блин не замарачивайся они с форума тексты копировали! на самом деле твой фотик создали до этих флешек, либо вирусы если к компу подключал!

Constantin Tugui

Почитай ТТХ фотоаппарата, там написано, какие флешки фотоаппарат принимает.
Набери хоть в яндексмаркете.