Машенька Толкачева

подскажите по карте памяти для фотоаппарата. какая из этих карт самая быстрая - SD, SDHC, SDXC, MMCPlus, HC MMCPlus?

Игорек Антонов

SD, SDHC и SDXC отличаются объемом вмещаемой информации:

SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ
SD 1.1 — до 4 ГБ
SDHC — до 32 ГБ
SDXC — до 2 ТБ

Разница в скорости у этих карт отмечается классом карты:

SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x

Карта MMC+ имеет высокую скорость передачи данных и поддержку 8-битной шины данных (в SD и MMC используются 4-х битная шина данных) . Не ясно, какая именно скорость у такой карты, но известно, что эти карты не обладают большой ескостью (от 64 кБ до 4 ГБ) .
Существует MMC+ HC объёмом 4 и более Гб.

Вывод: Из-за наибольшей распростаненности и стоимости следует выбирать карту SDHC класса не ниже 6го.
Лучше всего выбирать карту SDHC 10 класса такого наибольшего объема, за сколько вы готовы потратить денег..