Лысый Дядька

Съемка видео на Canon 5d mark III с прошивкой Magic Lantern 4K

Всем привет, собираюсь купить себе камеру для видео-съемки, не обесуйте что фотоаппарат направляю в сферу видео, просто множество клипов видела снятых благодаря Mark II и Mark III (тот же доктор хаос последний сезон)
Но сейчас уже в тренд вошло разрешение 4K, что существенно дает огромный плюс в детализации картинки. Естественно вы мне можете порекомендовать именно видео-камеру с разрешением 4K типа Sony и Panasonic, но меня немного смущает то, что там нет сменных обьективов, а если и есть то уж очень скупо, что не говоря о Canon Mark III. (Даже легендарные камеры RED используют объективы от Canon).

Вопрос заключается вот в чем, поскольку меня интересует именно Mark III с возможностью сменных обьективов, смогу ли я свободно, без всяких морок пользоваться съемкой видео с прошивкой Magic Lantern 4K, или все же будут возникать трудности? У кого есть личный опыт, и трестируемые видео-матереалы?

Будет ли Magic Lantern давать какие нибудь сбои, или ошибки? Смогу ли я ей спокойно пользоваться как обычной видеокамерой или все же Magic Lantern это 3-ех дневная игрушка?

Всем спасибо.

Рустам Галимов

Прошивка будет всего лишь иммитировать 4К (скорее всего, за счёт интерполяции, что уже не есть гут) . Вес видеофайла на карте увеличится в разы, а качество (по сути) останется тем же самым.
Попробую объяснить проще: если на Жигуль поставить камазовские колёса, то от этого Жигуль ни в одном месте не станет КАМАЗом. Так понятней?

Алексей Микус

Прошивка будет давать посредственное качество.
Производитель не рассчитывал фот для этого.
(это установить крайсис 3 на пенёк 3)

Производительности маловато. .

Для видео нет ничего лучше чем видео камера.
За деньги на марк 3 можно купить очень хорошую камеру.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2136655403~EQ~sel~x1782209478-PF%3D2140131888~GT~sel~2914.270996-VIS%3D8070-CAT_ID%3D105092-EXC%3D1-PG%3D10&hid=90635

Дмитрий Ленивкин

Шаман дело говорит. То же, что и я пишет. Увеличение разрешалки без увеличения объема потока - деньги на ветер. Тот же 4К панас пишет на две или даже на 4 флешки (не помню точно) одновременно, то делит поток между несколькими носителями. Вот тогда растет качество.