Равшан Хамидов

ДОВЕРЕННОСТЬ на представление интересов физического лица во всех учреждениях города

Добрый вечер!
Обратились к нотариусу за доверенностью "на представление интересов физического лица во всех учреждениях города" причем текст уже принесли ей готовый, чтоб не утруждать, она вообщем посмотрела и говорит, что эта одна доверенность не будет являться действительной из нее нужно делать ТРИ, я говорю что вроде как в одну
доверенность можно переписать весь гражданский кодекс, а она упирается, скажите как быть? Текст из доверенности: быть моим представителем во
всех компетентных министерствах и ведомствах, учреждениях и организациях всех
форм собственности, перед всеми физическими и юридическими лицами в Управлении социальной защиты
населения г. Тюмени
, Управлении Пенсионного фонда РФ (ГУ) в г. Тюмени
Тюменской области, ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» , Управлении Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области
, Государственном
учреждении Тюменского регионального отделения Фонда социального
страхования Российской Федерации, Территориальном фонде обязательного медицинского
страхования Тюменской области, ИФНС по г. Тюмени....для чего доверяю ей право
вести мои дела, оформлять и получать необходимые справки и иные разрешительные документы, подписывать и подавать от моего
имени необходимые заявления, договора, акты, уплачивать необходимые платежи,
сборы, государственную пошлину, а также совершать все иные действия
и формальности, -связанные-с-выполнением-данных-поручений, -зарегистрировать
договор дарения квартиры расположенной по адресу: Тюменская область, город
Тюмень....в ОАО «Сбербанке России» открывать
и закрывать счета, пополнять вклады, снимать денежные средства, переводить денежные средства на иной банковский
счет, получать выплаты, компенсации и проценты по вкладам, заключать и
расторгать договора с банковским учреждением, оформить и получить в
ОАО «Сбербанке России» социальную карту MasterCard Maestro для пенсионеров, оформить
и получить в ОАО «Сбербанке России» Универсальную электронную карту (УЭК) гражданина Российской Федерации. Заранее спасибо.

Виктория Манухина

Нотариус АБСОЛЮТНО права!!!

Маргарита Кочерышкина

Как быть, как БЫТЬ.. .
Судя по тексту Вашей доверенности, совершенно НЕ понятно, на каком основании нотариус требует от Вас оформления ТРЕХ Доверенностей, вместо ОДНОЙ!
Во всяком случае, мне НЕ удалось найти (НИ в ст. 185, 185.1 ГК РФ, ни в ст. 59 "Основы законодательства РФ о нотариате", ни многочисленных документах Минюста, Минэкономразвития, Росреестра и ФНП РФ) НИКАКИХ норм по ограничению указанных в Вашей Доверенности перечня вопросов, поручаемых своему Представителю, объема его полномочий или перечня организаций, в которых Вы поручаете представлять Ваши интересы…
Но … у вас не такой уж богатый выбор:
1. Быстренько осознать СВОЮ ошибку (ведь плата за ОДНО нотариальное действия в 3 раза меньше, чем за ТРИ) , прекратить это грубое посягательства на СВЯТОЕ - доход нотариуса, сделать как велено и заплатить, сколько ее левая нога пожелает. При этом сберечь нервы и время!
2. Осознать, что отказ нотариуса совершенно НЕПРАВОМЕРЕН, потребовать от нее письменный ОТКАЗ в совершении нотариального действия и получить ПОЛНОЕ удовольствие (а также изрядные траты времени и нервов) , оспаривая этот отказ в судебном порядке…
3. Потратить некоторое количество времени на поиск другого, менее наглого и жадного нотариуса, сократив объем нервотрепки.
Удачи.

Ма
Машулька

Не права.

Но по закону процедура оспаривания решения нотариуса настолько геморойна, при том что получить письменный отказ геморойно вдвойне, что лучше найти другого нотариуса.

Плюс совет - если делаете хоть что-то мало мальски отличающееся от доверенности на получение пенсии на почте, в крупном городе, НИКОГДА не обращайтесь к нотариусам в спальных районах. Только в центре города. Ибо в спальниках самые-самые "шаг вправо-влево расстрел, прыжок на месте попытка улететь".