Александр

Вопрос по поводу молекулярной кухни, как стать, что нужно и все такое)

Хочу стать поваром молекулярной кухни, что для этого нужно? Знание каких-либо предметов. .

вообщем, что нужно чтобы стать поваром молекулярки с самого начала) Заранее спасибо за столь подробный ответ!

Ел
Елдос

Молекулярная кухня — раздел трофологии связанный с изучением физико-химических процессов которые происходят при приготовлении пищи. При приготовлении пищи сторонники «молекулярной кухни» учитывают физико-химические механизмы, ответственные за преобразование ингредиентов во время кулинарной обработки пищи. В частности, один из постулатов состоит в том, что для достижения желаемой степени готовности продукта температура тепловой обработки важнее длительности приготовления.
http://m.forbes.ru/article.php?id=53316

Elzar

Надо выучиться для начала просто на повара.

Ра
Раушания

Уже прошла мода. Поезжай в «Хромую утку» к Хэстону Блюменталю.