На
Наталия

Что такое молекулярная кухня?

Елена Шарова

на основе химических реакций вкус торта как вкус рыбы а вкус тыквы как вкус клубники

Eduardu Pueero

Молекулярная кухня – это анализ и применение физико-химических законов при приготовлении пищи и использование новейших открытий в различных научных областях для создания необычных рецептов...
Хрень короче))))

Светлана Субботина

с пробирками и химическими формулами

Medina Samatova Samatova

Между прочим - одно из самых значимых достижений в кулинарии в 20-м веке. А) способы низкотемпературной обработки продуктов - сохраняет максимум полезных свойств Б) "подбор" продуктов по "совместимости" и получение самых невероятных вкусов, В) получение "эспумы" или "эспумас" - готового блюда в вспененном состоянии - больше объем, нежный вкус, меньше калорий, Г) бескрайний простор для кулинарных фантазий ))) На Западе уже давно практикуется в уважаемых ресторанах, в России пока только ресторан Анатолия Комм продает "шоу" по стоимости небольшого банкета. В принципе - не сложная штука, можно прочитать книгу на русском Хестона Блюменталя - Молекулярная кухня или на английском Эрве Тиса - Молекулярная гастрономия, найти не сложно. Эспуму можно делать в домашних условиях с помощью кремера - универсального сифона. Обычно он используется для приготовления натуральных взбитых сливок, но есть куча рецептов для молекулярной кухни. Пробуйте )