Ан
Анна

Где взять длинную трубочку для блюда из молекулярной кухни "Спагетти из руккола"?(В сериале кухня Катя делала)

Если что, то вот вам рецепт: берём 2 стакана рукколы и 175 мл воды. взбиваем это всё в блендере, после эту смесь наливаем в кастрюлю и добавляем агар-агар (так, как он не имеет вкуса, он служит для желирования и загустения смеси, мы можем добавить любое средство для этого), помешиваем и доводим до кипения, потом вылеваем полученную смесь в глубокую миску или тарелку, ею заполняем шприц и заполняем длинную прозрачную трубочку. После эту трубочку поместим в миску с ледяной водой на 3 минуты. Дальше с другой стороны трубочки из шприца толкаем воздухом макаронку и ложим её на тарелку, можно её украсить.

Ангелинка Ягодка

Купи силиконовую трубку диаметром 6-8 мм.
...Мне ОЧЕНЬ быстро надоело готовить эти "молекулярные блюда"... так и лежат без дела глюконат кальция, альгинат натрия, агар-агар и каррагинаны всякие.

Александр

обычные трубочки коктейльные возьми, они разного диаметра.