Ирина Липейкене

Подскажите пожалуйста оригинальное блюдо из мяса или рыбы. Или обычные блюда, но с оригинальными соусом например?

Юл
Юлия

Свинина по-китайски
Ингредиенты

Свинина — 500 г.
Соевый соус — 100 мл.
Ананас консервированный — 300 г.
Мука — 1 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Томатная паста (или кетчуп) — 4 ст. л.
Сахар — 40 г.
Растительное масло - для жарки.
Соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Нарезать свинину на небольшие кусочки, примерно 2х2 см. Залить нарезанное мясо соевым соусом, добавить крахмал и муку. Перемешать и оставить мариноваться на 5 -7 минут.
Шаг 2 Пока мясо маринуется, обжариваем на растительном масле ананасы. Вынимаем ананасы, в этом же масле обжариваем мясо с двух сторон до образования корочки, так, чтобы кусочки не слипались.
Шаг 3 Смешиваем томатную пасту и сахар. Полученную смесь выливаем в сковородку с мясом, добавляем обжаренные ананасы, перемешиваем и тушим 15 -20 минут. Если жидкости мало, то можно добавить сироп от ананасов.
Шаг 4 Мясо хорошо сочетается с молодой картошкой.

Kalisa Joldubaeva

Вот тебе рецепт, просто лосятину замени на говядину. http://my.mail.ru/video/mail/vstoicov/133/144.html

Алексей Тумаков

Свининка запеченная. Приготовление: Нарезать мясо, посолить, поперчить, приготовить кляр: яйцо и муку, сначала в муку, затем в яйцо, обжарить, выложить мясо на противень, обмазать майонезом, кусочек помидорчика и потереть сыра! Это божественное блюдо! Выпекать в духовке 20 минут.

Юрий Поддубный

Шашлык в банке
Ингредиенты:

Свинина (лучше шейная часть) – 500 грамм;
Минеральная вода – 100 мл;
Бальзамический уксус – 2 ст. ложки;
Лимонный сок – 1 ст. ложка;
Репчатый лук – 1 штука;
Специи «Для шашлыка» (состав зелень базилика сушеная, орегано сушеный, кусочки
перца красного сладкого, паприка, кориандр, перец черный, лавровый лист, перец
красный, мускатный орех, имбирь, корица, тмин) .
Соль, перец – по вкусу;

Приготовление:

Порезать
мясо на куски для шашлыка, лук порезать кольцами. Выложить их в посуду для
маринования. Маринад можно использовать любой, Ваш любимый.
В
этом рецепте - посыпать специями, полить соком лимона, добавить бальзамический
уксус и залить минеральной водой. Оставить на час или больше.
Деревянные
шпажки обломать по размеру трехлитровой банки. Достать мясо из маринада,
нанизать на шпажки, чередуя с луком. Остатки лука выложить на дно сухой банки,
на лук установить шпажки с мясом и прикрыть горлышко банки фольгой.
Ставим
банку в холодную духовку (!!!!).
Запекаем
при температуре 180 градусов где-то час. Затем приоткрываем духовку и даем
немного остыть (что бы не лопнула банка) и извлекаем наши шашлыки.