Алексей

объясните пожалуйста принцип работы усилительного каскада класса В?

Юлия Колесникова

принцип тяни-толкай, одно плечо толкает одну полуволну, другой - вторую. Особенность - работает почти без смещения. Транзисторы открываются по природе своей только с 0,5-0,7в сигнала, поэтому низких уровнях присутствует искажение типа ступенька (хрип ) .
Зато КПД высокое и над стабилизацией теплового режима можно особо не париться, ток покоя вых. каскадов = 0 .

Alisher Todgikhanov

В поиск милости просим! Тут вам не кафедра....

Виктория Логина

Ну, тут уже Вам всё написали.

Ольга Емелькина

работает при отсутствии начального тока покоя, но с небольшим смещением

Кристина Гудинова

Принцип один и тот же во всех классах - В это хуже чем А, меньшая полоса и больше искажений .