Сергей

Рабочая точка в усилительном каскаде

Вопрос в следующем:
В схеме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] выставлено напряжение питания 10В
Из каких соображений выставляется рабочая точка транзистора? И что будет меняться при изменении положения ручки потенциометра RP1,какие при этом осциллограммы будут на коллекторе транзистора?
Перелопатил кучу литературы, не как не могу понять что к чему. Объясните пожалуйста доступным языком) Спасибо)

Вот рисунок, извиняюсь)

Серега Храмов

Ссылку поправьте. Или выложите схему как рисунок.

Дмитрий Ленивкин

извините, мы вам не поможем так как ссылку не видно! Я согласен с Leonid - прикрепите к вопросу фотографию и всё.