Guliza Ismailova

Кто знает что написано и на каком языке?

фотография сделана в Германии, недалеко от границы с Чехией.

Надежда Моисеева

А не староанглийские ли это руны?
Я вроде одно слово разобрал на второй картинке.
Очень похоже на Britain.

Александр Тумашов

Это футарк (старшие\старые руны) и написано на старонемецком. Это явный новодел, так как на старонемецком рунами не писали. Да и резьба подозрительно свежая и чёткая. Что до содержания - затрудняюсь сказать. Я понимаю примерно половину и могу сказать, что это именно старонемецкий (bringu ih на втором камне) , но смысл от меня ускользает.

Алексей Щелкачев

похоже на скандинавов ( викингов) но не уверен.

Rinan Halabiya

и будете вы как боги, знающие добро и зло.

Юлия Усачева

На хипстерском .