Мария Мурашова

Как вы относитесь к грудному вскармливанию в публичных местах?

Интересно ваше мнение.
Я тоже мама. Но я лично против того, чтобы это делали открыто на людях. Ведь рядом ходят например мальчики, которые в силу своего возраста просто морально не готовы видеть женскую грудь. Или люди, которым просто неприятно на это смотреть. Или люди, которые просто могут вдруг отпустить противную шуточку.
Ну ты же МАМА, так и хочется сказать. Ведь это же такая интимная вещь. Ну отойди ты подальше в комнату "мать и дитя" или закройтесь пеленочкой.

Анна Давыдова

нормальная женщина может покормить ребенка грудью и никто и знать не будет, что она это сделала. покормить грудью - это ж не значит ВСЮ СИСЬКУ вывалить на всеобщее обозрение. А также ДА, можно найти место НЕМНОГОЛЮДНОЕ (лавочку в парке или комнату матери и ребенка при торговом центре) и покормить ребенка, потому что ребенок - тоже ЧЕЛОВЕК и тоже может ПОДОЖДАТЬ 10-15 минут: нет необходимости затыкать ему рот сиськой уже через 15 секунд после того, как он ПИСКНУЛ.

O:
O33O :)

если б это было самым страшным недостатком России. . у нас неправильное восприятие. Почему -то считается обыденным делать реально мерзкие вещи на улицах, носить мерзкую одежду на мерзких фигурах и тд---а совершить акт кормления грудью, накормить ребёнка- это всё, грудь видят. . при этом сосаться на улицах, идти с пивом, курить, плеваться, кашлять не прикрываясь, материться---на каждом углу. полиция нравов прям

Нина

А я спокойно отношусь. Много ли у нас комнат матери и ребенка? И ничего с мальчиком, увидевшим грудь, не случится, если объяснить ему увиденное.

Замира Алиакбарова

Совершенно верно написали и я с вами соглашусь.

Ви
Витаминка

Ребенок есть хочет. Вот ты ему и объясни, что есть в публичных местах не прилично. Но тогда и сами не ешьте и не пейте в ресторанах и т. д. Не все на самом деле маленького ребенка за человека считают, но сами об этом даже и не подозревают. Собаку на улице и ту можно кормить, если не опасно для окружающих, птиц кормят! а ребенка нельзя кормить?
Мальчики если и не готовы морально, это их проблемы. Если кто-то боится черных кошек, фобия, тип того, пусть обратится к психиатру, а кошку не тронь.

Big Z

Я хоть и мама двоих деток - мне не приятно видеть в общественном месте девушку (женщину) с титькой наружу. В комнате мамы и ребёнка это нормально. Но никак не на улице.

Владимир Шкваркуненко

Ебучие вы моралфаги. Сиська не манда, можно и увидеть.

Ок
Оксана

Видела на юге. Дело житейское. Никаких чуств. Нормально это! И сама помню раз кормила. даже не помню где. . Вы что нелюди что ли? НОРМАЛЬНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ! А вот из соски - крайняк!
Кстати никаких половых чуств не возникает. Кормёжка, она и есть кормёжка.
Заметим русский язык тоже разделяет грудь и сиська.

Наталия Кириллова

Лично мне было всегда неудобно кормить грудью на людях, просто внутренне неловко. Или сцеживалась или старалась планировать прогулки так, чтобы не совпадали с кормлением. Но при этом я нормально отношусь, когда другие женщины так делают, тем более, что сейчас полно удобной одежды для кормления, которая позволяет скрывать саму грудь, действительно не видно ничего) Если они так себе облегчают жизнь и спокойнее им и их детям, если у них от этого меньше суеты и заморочек, то я только искренне порадуюсь. Когда именно "вываливает", есть в этом что-то животное, первобытное. . .мы уже дети цивилизации, поэтому видимо нас отпугивают подобные проявления и многие это воспринимают как дикарство. . .Хотя по сути грудь ведь для этого и предназначена. Скажу так - меня намного больше удивляют. мягко говоря, мамашки, которые курят и пускают клубы дыма, прямо в коляску к собственному чаду. . .Вот это действительно неприятно видеть. И таких - сплошь и рядом. Видимо это стало нормой.
Насчет мальчиков, не готовых увидеть женскую грудь.... боюсь, что у них есть масса возможностей увидеть ее на любом общественном пляже, у девушек, загорающих топлесс. Вон, в Европе, даже дряблые, целлюлитные тетки ничуть не стесняются демонстрировать на пляже свои видавшие виды прелести отвисшие. . .зрелище не для слабонервных. Поэтому лучше уж наблюдать естественный процесс грудного вскармливания)))

Ма
Марина.

Отношусь так же, как и к справлению ребенком нужды, скажем, посреди парка-негативно.

Алексей Кулюсов

Тю, незачем титьки выставлять, всегда можно прикрыться шарфиком/пеленочкой/да детскую футболочку накинуть если вообще ничего под рукой нет! А вот бежать с орущим от голода ребенком домой, чтобы на 3 минуты грудь ему дать - вот это комплексы, вот это извращение: ) Комнаты матери и ребенка - хмм, а что это такое и где их найти? Они вообще существуют в России? Бутылочку дать не могу, т. к. не сцеживаюсь, грудь берегу, не хочу чтобы обвисла, да и несвежее молоко (в такую-то жару) давать не рискну. ПС, сама просто использую одежду для кормящих, удобно и ничего не видно. Да мне и показывать-то нечего, 1 размер.

Ольгп Сланко

Иногда приходится кормить в общественном месте, но на этот случай у меня с собой тонкий плед, никому ничего не видно и не ясно. . может я просто ребенка держу. таких комнат у нас нет в городе: -)

Э:
Эльвира :)

Я с Вами согласна полностью. Обоих кормила грудью и как-то свободно обходилась без публичных кормлений.

Михаил

Мне лично все равно, отнесусь с пониманием. Сама, правда на людях не кормила, но меня не шокирует...

Ва
Валидол

Отрицательно.

Надежда Франтова

А бухать и курить публично-нормалек? НЕ стыдно?
Между прочим, в телике и интернете голых титек и прочего вполне достаточно. Кому интересно-смотри-не хочу.. .
А кормить -нормально, прилично, логично ...А кому не нравится-пусть лесом идут... Моралисты,,,,

Андрей Способин

Это нормально. Ребёнок орёт, мама волнуется, никак успокоить малыша не может, приложила к груди и он успокоился. Не нестись же из- за ора ребёнка домой сразу как он проснулся в коляске. Ведь собраться и вывезти младенца на ул не так легко как самой одной собраться или большого ребёнка вывести.
Др. дело, что грудь необязательно при этом всю обнажать и по возможности прикрыть можно.
Ваш мальчик пусть культурно отвернётся, на улице и без того много аморального можно увидеть, а это -естественность жизненно важных функций.

К тому же мальчики очень рано начинают разглядывать женские тела украдкой в журналах, на открытках, в инете. Сейчас можно порно хоть с дет сада в инете посмотреть.

Скажу, что я это делала. 50 на 50% примерно люди реагировали. Хотя нет, понимающих кажется было чуть больше. Оценивала я по взглядам.

Аня Лазарева

Я вас поддерживаю.

Александр

отношусь негативно

Де
Денис

Не вижу ни одной причины кормить ребенка на улице. К тому же пыль, грязь. Ну покормили дома и пошли гулять, к кормлению вернулись домой. Целый день на улице сидеть могут позволить себе только бездельники.

Littleking

полностью Вам поддерживаю. А то чуть ли не демонстрируют некоторый свои достоинства, когда это можно сделать вполне прилично и незаметно для окружающих.

Надежда Астафьева

Негативно. Ещё когда, чёрт побери, нужду справляют в парке и других местах! Пипец... Согласна с Bellarom.
ИМХО