Игорь Балицкий

Как по Вашему, зачем человеку даются сложные испытания?

Ек
Екатерина

"Трудности закаляют характер" (с)

Елена Тюлина

Чтобы в дальнейшем щелкать их как семечки. заметьте не всем эти испытания дают.

Сухроб Эгамбердиев

Что нас не убивает, то делает сильнее))

Эд
Эдуард

Бог даёт только те испытания, с которыми мы можем справится!!!!

Владимир

проверка на прочность)

Виктор Куликов

Что-бы жизнь"малиной"не казалось (с)

Екатерина Храстовская

Что бы получше узнал себя.

Артур Шевчук

Ну, если даются, значит это какое-то соревнование или эстафета )
А если имеется в виду раздача от небесной канцелярии - сказки. Матушка природа стоит на раздаче тех или иных "подарков" в виде нашей способности реагировать на разные ситуации. И ещё есть стечение обстоятельств. В совокупности всё это представляет некую проблему, которую мы воспринимаем, как испытание. А сложное оно или так себе - зависит от нашей силы духа.

Ренат Валиулин

Для роста души. Надо же из человека делать Человека.

Стас Руднев

Дохлая рыба плывет всегда по течению, а живая- против течения.

Оксана Бучнева

карма. мы сами посадили кактусы на которых сидим