Сергей Платонов

помогите, какой объектив лучше взять для портретной съёмки - Nikon 85 mm f/1.8 или Nikon 50 mm f/1.4?

Александр Сизонец

Для меня лично вопрос относительный. Если у Вас полнокадровый аппарат, то безусловно 85мм, а если кроп, то можно и "полтинник" брать - с учетом кроп-фактора он будет вполне справляться с портретной съемкой.

Shuhrat

1 - 85mm

Илья Александров

ну и еще что вы называете портретной съемкой!

Джейхун Гасанов

Если кроп, то Nikon 50 mm f/1.4

Иг
Игорь

Все зависит от размера помещения, в котором будет сниматься портрет. У меня дома 50 мм - предел