Николай Гуляев

Кто выдвигает на пост губернатора челябинской области? (сам себя или иной способ)

Максим Нееми

Кандидаты на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) выдвигаются политическими партиями. Политическая партия вправе выдвинуть кандидатом на указанную должность лицо, являющееся членом данной политической партии, либо лицо, не являющееся членом данной или иной политической партии. Законом субъекта Российской Федерации может предусматриваться выдвижение кандидатов на указанную должность в порядке самовыдвижения.
Из ЗАКОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31 МАЯ 2012 Г. N 338-ЗО "О ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" - Статья 6. Право выдвижения кандидатов на должность Губернатора Челябинской области 1. Кандидаты на должность Губернатора Челябинской области (далее - кандидаты) выдвигаются избирательными объединениями. Избирательным объединением на выборах является политическая партия, имеющая в соответствии с федеральным законом право участвовать в выборах, либо в случаях, предусмотренных уставом политической партии, ее региональное отделение. Т. е. самовыдвижение не предусмотрено.

Наталья Иващенко

через ценНтр занятости