Надежда Телицына

Дизельный форд транзит без эфира даже в +30 не заводится после ночного простоя...

1993г атмосферник, без эфира даже не цепляет. компрессия 38, кольца новые, форсы новые, эфира брызнул сразу, с пол оборота завелась. 5 мин поработала, немного прогрелась и все, весь день спокойно, с пол-оборота заводится без эфира.. . в чем может быть причина? тянет нормально, не дымит, масло не жрет.

Дарья

Накрылась плунжерная пара на ТНВД проще заменить весь насос брать с заведомо рабочего матора. С эфиром поакуратнее были случаи в сильный мороз ломало распредвал на три части.

Ми
Мира

топливо за ночь уходит из насоса, с изношенной плунжерной парой на такой жаре он на малых работать не будет, заводиться-тем более горячий не будет