Сергей Шмагин

Укажите, пожалуйста, конкретные источники среди общей базы законодательных и нормативно-правовых актов РФ и Москвы.

Моему товарищу на суде судья посоветовала вернуть деньги, уплаченные за ЖКУ, т. к. он не проживает в данной квартире уже два года.
Конкретная ситуация следующая (его вопрос прямой речью) : «Живу более двух лет не в квартире. в Москве, а на даче. Есть документы (недостающие не составляет труда предоставить) , подтверждающие данный факт моего пребывания на даче. Всё это время исправно оплачивал все счета за коммунальные услуги. По каким конкретно законодатеьным статьям или иным нормативно-правовым актам вытребовать деньги за услуги, которыми я не пользовался и не пользуюсь? Документы о пересчёте и возврате денег. »

Заранее спасибо вам за любой ответ и любую помощь!

Иван Поляков

А теперь мой совет: купи в книжном магазине два Жилищных кодекса РФ. В каждом из них подчеркни карандашом статью 135 (обязанность по внесению платы за жилое помещение о коммунальные услуги) и подари эти кодексы. Один своему другу, а второй - его "продвинутому" судье

Алексей

вероятно, имелась ввиду поставка горячей и холодной воды. да, это возможно, но только в том случае, если не стоят водосчетчики. остальные услуги обязан оплачивать

Анастасия Зубова

Статья 155 п. 11 ЖК РФ..