Елена Старостина

помогите с цветком пожалуйста!

стоит на работе и помирает ( хочу забрать и выходить, как нибудь ( как он называется? как его спасать? может обрезать и в воду? помогите в общем пожалуйста!)

Baсилий

Драцена Сандера - Dracaena sanderiana
Это очень неприхотливое растение.
Много света, умеренный полив, нетребовательно к грунту.
Но грунт должен бытьлегким, с разрыхлителями или песком.
Лучше выращивать в грунте.
Я бы не обрезала, постаралась привести в нормальное состояние, обрезать тоже можно и даже кусочки стебля укоренить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Драцена_Сандера

Вот такая в воде

Укоренение драцены (фото интернет)

Алексей Сомов

этот вид какой-то драцены. Попробуйте пересадить в новую землю и опрыскать "эпином" или НВ-101.

Дмитрий

Драцена Сандера. Длинные побеги можно укоротить и макушки укоренить в воде, а нижнюю часть привести в порядок, распушить (не помешает заменить грунт - никуда не годится).