Элмира Нурбай Кызы

помогите разобраться с цветком

у меня есть плющ обыкновенный 20 см в длину одна ветка с листьями он вот уже на протяжении 1 месяца вообще перестал расти. когда посадил он был 15 см живёт у меня месяца 4 поливаю нормально, раз в месяц удобряю почти каждый день опрыскиваю я даже не знаю что ему не так кто что может посоветовать пожалуйста помогите земля не на торфиной остнове а обычная перемешанная с песком корней когда пересаживал было не очень много я думаю может его окуратно выкапать омыть водой и поставить в стакан с водой чтоб корни подросли

Мария Евстафиади

Середина августа, может растение готовится к покою.
Растению тоже иногда надо набираться сил.
Относительный покой может быть не только в зимнее, но и в летнее время.

Рустем Габдулвалеев

В таких случаях помогает обычно пересадка в другую землю

Яна Голдинська

Наверняка в большой горшок бухнули. Сажают, выбирая объём по размеру корневой системы. Удобрять растение не следует, если оно не растёт. Пересадите в грунт для декоративно-лиственных растений, в маленький горшок и не удобряйте до появления нового роста, всё есть в свежей земле. Плющу нужна опора, это вьющееся растение, а не ампельное, тоже причина остановки в росте

Серёга Терехов

под корень его. эфтаназию.