Kr
Krembaher

У меня такая проблема: у меня что то вроде нервного тика, но произвольного

Все началось с того момента когда у меня была длинная челка, мне на постой приходилося струшивать ее на бок, и это у меня вошло в привычку, даже когда у меня уже небыло длинных волос я все равно дергал головой. Далее это переросло на правую ногу, я начал произвольно дергать ногой (не нервный тик типа судороги, а тупо хочется ею дернуть и напрячь мышцу) . Далее пошло на глаза, но при этом прошло дерганье головой и ногой, я на постой начал дергать глазами, какбы зажмуривать их сильно и смотреть при этом вверх, при этом получалось такое чувство как при зивании. Теперь мне иногда хочется тупо напрячь спинные мышци или сильно зажмурить правый глаз или закатить зрачки вверх. Эти симптомы повторяются каждые 30-40 сек или 1-2 минуты

Это у меня длится уже больше года, еще раз повторяю это не судорога ине нервный тик, а произвольное напрягание мышц, я могу как бы следить за собой и контролировать себя и не делать таких движений, но это не надолго. С глазами проблемма усиливается когда мне хочтся спать

Помогите пожалуйста, потому что проблемма очень серьезная, может быть какие то таблетки

Я занимаюсь спортом. Когда я отвлекаюсь я вобщем забываю про эту привычку, но она сильно усиливается когда я очемто логически думаю, например над загадками

Кристина

Больше похоже на вредную привычку. Кто-то на себе волосы рвет, кто-то прыщи давит, а ты вот так дергаешься. надо как-то отвлечься от этого. попробуй заняться бегом на свежем воздухе. Или плаванием. По моему мнению, спорт - лучшее лекарство от всяких нервных проблем. А это нервная проблема, уж поверь.

Сергей Грушин

У тебя проблемы с нервами. Много играл в детстве в компьютер или смотрел фильмы страшные. Если склонен к обидам (в т. ч. на вышесказанное) - нужно лечить нервы. Это серьезно очень. Потом пропадет желание "потянуть ногу" - станет охото дернуть шеей или вытяньть ее, или руку. ПОтом оустроишься на работу, где ебанутый директор - начнется уже непроизвольный нервный тик глаза. У самого такая проблема - но мне уже неврапатолог не поможет. А ты иди. И кстати не болеешь ли желтухой?