Кр
Кристина

Обозначение емкости конденасторов

1 - На схеме стоит емкость 0.1 без обозначения. Это пФ или мкФ?
2 - На схеме стоит емкость 30 также без обозначения. Это что?

PS. Задолбал этот ГОСТ со своими постоянно меняющимися стандартами.

Алексей Скоробогатов

Задолбали валенки, которым справочник открыть лень, вот и пишут всякую хрень....

Tosha Argentum

0.1 микро
30 пико

Артём Бузин

Пикофарады обозначаются целым числом, кроме случая с десятыми долями ПФ при малых емкостях. Например 3.3Пф. Обозначения 0.1 или 0.01 или 1.0 это уже микрофарады.

Карина

всё верно, а стандарты вроде давно не менялись, по крайней мере с 80-х