Надежда Вечканова

Физика 8 класс: В каких устройствах применяются тепловые или электромагнитные явления?

8: В каких устройствах применяются тепловые или электромагнитные явления?

Мои ответы:

Тепловые явления:

Например в скороварке. Она представляет собой кастрюлю с плотной крышкой, в которой находится клапан. При приготовлении пищи в скороварке за счет интенсивного парообразования под крышкой создается давление больше атмосферного. Поэтому создается и повышенная температура. При повышенной температуре пища готовится быстрее. [Верно или нет? ]

Электромагнитные явления:

Не знаю. Помогите.

Ли
Лидия

а погуглить не дано, только клянчить ответ на мэйле?)