Hello Omny

Что делать, когда отекают ноги (третий триместр)

Анютка Скачкова

Ничего, родите и все пройдет.

Татьяна Записочная

обратится к врачу, меньше пить и только чистую воду (не напитки, не чаи, не соки или компоты).

Dima Bakashov

если к вечеру только, то нормально. и у небеременных к вечеру ноги немного надуваются

Фёдор Волков

Ну если не сильные отеки, то не страшно. . Сейчас жарко... Ограничьте соль, и питайтесь как можно правильнее.. Вечером ноги повыше на подушечку кладите. Я не вижу ничего криминального в отеках на поздних сроках летом! У каждой второй беременной они есть.

Абрам Бульбаш

К врачу, и прокапаться обязательно. Средств много, врачи в курсе.

Елена Русина

на сохранение ложится, у меня сейчас соседка с отеками лежит несильными, 30 недель, отеки провоцируют роды

Антон

у меня отеков не было, но я вес набирала назначили почечный чай, чтобы жидкость в организме не застаивалась

Анастасия Комарова

Если давление в норме и белка в моче нет, то все ок. Не ешьте соленого, сладкого, пейте больше чистой воды, можно клюквенный морс. После шести лучше вообще только кефир.

Екатерина Семакова

Меньше жидкостей. Если очень сильные отеки иногда мочегонное, но очень осторожно. Реально хорошо помогает массаж, напрягите мужа, пусть вам ноги поразминает и как бы сгонит воду от ступней к колену, мне давил сильно, было больно зато был отличный эффект. Ноги ложите повыше

1 2

ноги кверху. так лежать как можно чаще и дольше. отекают все. только кто-то меньше кто-то больше.