Татьяна Крылова

Кому в третьем триместре было душно иногда и не хватало воздуха? что делали?

Витамины все принимаю, железо тоже отдельно... но так душно, сплю с открытым окном, а ведь уже прохладно на улице)

Лиличка Чаплыгина

У меня тоже третий триместр пошел, и я так же задыхаюсь. Я лишних кг не набирала, прибавка в весе нормальная, сама я худая сама по себе. Мне постоянно душно, в общественном транспорте вообще не могу находиться, кажется, что сознание потеряю от нехватки воздуха. Врачи говорят, что живот у меня не большой, что на моем сроке он обычно больше, хотя говорят, что малыш у меня на неделю крупнее чем должен быть на моем сроке. Я пробую медленно глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть через рот и стараюсь дышать через живот, а не через грудь и сразу легче становится. Попробуйте, может и вам поможет.

Дима Ормонов

Я стараюсь правильно дышать в ситуациях с удушьем и гуляю много и медленно)

Андрей Сербин

было такое.. я старалась больше гулять, дышать

Сергей Повар

Жила с открытыми окнами.

Это нормально, плод уже большой, матка поджимает диафрагму и легкие. Теперь, пока живот не опустится так будет, или до самых родов.

Иван Лысых

у вас вес на 16 кг увеличился, это как ходить с гирей.
до беременности надо было шевелится, в зарядку делать, на фитнес ходить, спортом заниматься, ваша мускулатура, сердце и легкие просто не приспособлены к таким нагрузкам. пока получше питайтесь, умеренная нагрузка (прогулки) и побольше отдыхайте.

после родов заимитесь физкультурой, и фигура вернется в норму, и к следующим родам подготовитесь.