Беременность и роды

если не хватает воздуха?

у меня такая исстория,родилась с пороком сердца,сейчас первые роды,и 8 месяц. вес 85 кг.отеки ,и тяжесть чувствую что вес не мой. и появляется отдышка,все время изжога ужасная( ,смогу ли я родить,учитывая свое сердце? с таким весом не хватает немного воздуха открываю окно все время,а ночью иногда просыпаюсь от дискомфота,пинается ляля, и так же от нехватки воздуха или жарко....может это все нормально? или стоит записаться на прием к кардиологу?допустят ли меня рожать естественно? думаю о ребенке,а о себе как то....
Ну вобще, воздуха многим не хватает, даже тем, у кого нет проблем с серцем. И отеки так же, у многих, Изжога тоже недуг почти у всех беременных. Лично я сплю с 8 месщяца тоже с открытыми окнами, и даже ночью иногдана балкон подышать бегаю. Но мне сердце проверяли, я точно знаю, что все ок. А вот вам, я бы все таки сильно советовала не здесь вопросы задавать, а подробно проконсультироваться со специалистом, если надо хорошенько еще раз обследоваться. Не хочу вас запугивать, но лично знаю печальные примеры, когда рожали сами, имея слабое сердце.
Маржан Момбаева
Лучший ответ
Ну, разумеется, к кардиологу! Давно пора! Порок сердца, да ещё вес большой!
Marika
К врачу бы!
а как у вас с гемоглобином? один в один, отдышка, слабость, нехватка воздуха, аж на пол ложусь прохлаждаться)))) ) гемоглобин оказался совсем низким, выписали уколы железа, тьфу тьфу стало легче
бегом на прием к врачу. и о себе и о ребенке подумайте!! ! если назначат кесарево - не расстраивайтесь, значит так будет лучше и безопасней
Динара *
в принципе нормально для ситуации НО лучше перестраховаться и пойти провериться -а рожать обязательно в спец роддоме) Удачи
Мария Кашина
с такими делами не шутят... ябы на вашем месте обошла всех врачей, сделала все, чтобы мой ребенок родился здоровым
А разве с пороком не кесарят? Я слышала, что врачи не берутся за такие роды и сразу под скальпель (((
Конечно надо к кардиологу, он вас обязан на УЗИ сердца отправит, это надо было давным-давно сделать.
Вашему ребенку нужна мать подумайте о нем и бегом на прием!!! !
Если врач разрешит см роды, то обязательно в спец. роддоме, чтобы рядом была вся нужная аппаратура!