Беременность и роды

Не хватает воздуха во время беременности, срок 29 недель.

Сидеть и стоять очень тяжело, не говоря уже о прогулках и прочее. Есть начала лежа, потому что от нехватки воздуха такое чувство, что сознание потеряю. От чего это может быть? Как избавиться? Чувствую, что нервы сдадут скоро..
К терапевту, наверно, надо.
Татьяна Артёменко
Лучший ответ
Ольга, не тяните с визитом к врачу.
Возможно, это обычные панические атаки перед родами, своего рода боязнь, либо есть нюансы.
Тем более, сейчас такая жара.
Я при беременности летом хотела упасть в траву под деревом и валяться.)))
Возможно, вы уже "ухайдакались", и вам просто нужен отдых.
А так, то вы же понимаете, что матка растёт и со временем начинает давить на диафрагму, поднимая её вверх.
Вследствие этого в ваших лёгких остаётся меньше места для их полного расправления и появляется одышка.
Другая причина есть ещё - растущему плоду требуется много кислорода, который он и берёт у вас.
Кроме того, нехватка воздуха порой может возникать и при различных нервных расстройствах, стрессовых ситуациях, эмоциональных, гормональных изменениях в вашем организме.
У некоторых беременных из-за недостатка железа развивается лёгкая форма малокровия.
Так что не затягивайте с визитом к врачу.
Black@ Brilliant @@@
свой врач должен все о вас знать и вести вашу беременность вот с ним и советуйтесь
Тут не женская консультация и не гинекология.
К врачу своему.
Вера Закамская
Нормальные люди измеряют давление, температуру. Идут на консультацию к врачу, сдают анализы, находят причину и устраняют ее. Другие тупо жалуются окружающим, ничего не делают и угрожают, что у них нервы сдадут. Ну сдадут у вас нервы и что? Беременность донашивать будет муж или начальнику на работе ее подкините?
Ольга Ермола