Беременность и роды

Мы на 31 неделе.Мне иногда не хватает воздуха,хочется глубоко вдохнуть.Это переодически.Кто-нибудь сталкивался с этим?

срок 30ая неделя, тоже самое... не переживай, малыш на диафрагму давит вот мы и пыхтим, попробуй вдох 1 2 3 выдох 1 2 3 4 5 подыши немного и потом вздохнёш как надо
Светлана Эджибия
Лучший ответ
Вот-вот. У меня примерно с этого же срока стоял выбор: либо досыта поесть, либо ДЫШАТЬ. Так и ходила впроголодь, лишь бы не задохнуться, думала, после родов станет легче, так во время кесарево хирург давил мне локтем на ребра, чтобы сына вытащить, у меня потом неделю грудная клетка болела, толком вдохнуть не могла.
Киса ******
Конечно - матка с малышом подвинула все внутренние органы, в т. ч. и лёгкие)) )
У меня тоже примерно на 30- неделе уже второй раз становится тяжело дышать.
А потом как-то не замечаю. Наверное, привычка - уже забываешь, а как может быть по-другому.
в первую беременность тоже так было, живот высоко был! сейчас живот внизу, нормально дышется)
У меня такое было, где-то наверно после 32 недель... правда только когда лежала на спине- иногда вообще не могла дышать, сразу чуть ли не задыхалась... Но у меня живот большой был)
У меня в 6 месяцев такое....
***gugu~ G@g@***
во время беременности бывает у некоторых женщин. правда лично не сталкивался
у меня также было. хотелось прям воздух ножом резать и есть!
не переживай, это нормально. все внутренние органы сдавлены, диафрагма в том числе
лапулечка растет