Беременность и роды

Не хватает воздуха при беременности

Беременна. 21 неделя. Долгое время капала себе нафтизин, а потом появилась тахикардия - было два приступа уже. И сопровождается страхом. По ночам все время просыпаюсь - не хватает воздуха (я бросила нафтизин.) . Из-за чего тахикардия? Из-за нафтизина появилась? Или что-то с сердцем? Подскажите, кто беременный или был беременной=) Было ли у вас такое?
Осторожнее с лекарствами, возможно что то не подходит, чаще бывайте на воздухе, отдыхайте, расслабляйтесь и пейте воду, чистую не газированную воду. Организму не хватает воды, там более беременному организму. Я только так спасалась) . Здоровья Вам.
Надежда Плотникова
Лучший ответ
посмотрите внимательно инструкцию к нафтизину, особенно тот раздел где описывается применение препарата во время беременности и лактации ну и побочные явления. Всё встанет на свои места.
зы
а консультироваться с врачами надо!
Ирина Агеева
нафтизин думаю здесь не причем.... повышенное сердцебиение у беременных это норма. таблеток никаких не пейте пройдет когда родите а пока побольше свежего воздуха
курантил не пьете? от него может
А к врачу слабо сходить а
а при чем тут нафтизин?? и в чем связь с тахикардией? ?
пора бы уже не спать на спине для начала и попейте магний (либо магнелиз) с курантиломN25 не помешает для сосудов сердца и плаценты, оснащает кислородом,
если капиляры в носу рассширяются, кроме нафтизина, мне ничто не помогает (такая же реакция как и у вас
не паникуйте встаньте походите, капельки закапайте, и дальше кровать охранять, по больше гуляйте (не круги нарисовывайте, а просто медленно гуляйте
Ольга Буда На самом деле нафтизин противопоказан при беременности - он сужает сосуды и кислород полностью не попадают ребенку . И кроме того он вызывает тахикардию((( Я почитала инструкцию...=(
Ну у меня тоже такое бывает, тахикардия, тревожность, и дышать тяжело. Но у меня срок 34 недели. У меня это все объясняется давлением ребенка на органы, а у вас не знаю, на таком сроке плод еще не большой, лучше обратиться к врачу.
у меня было так, что просыпалась со страхом не понятно от чего и билось сердце.... сильно, аритмия была, вешали какой-то датчик смотреть за сердцем за сутки, все в норме, просто сказали, что нагрузка на сердце и все, у некоторых бывает.... вы же экг делали? вот у меня там что-то показало, и повесили этот датчик, а так постоянно сердце выскакивало, и дышишь - надышаться не можешь.. . гуляла чаще, лучше было....
от компа отойди
Нет, такого не было... было, но не совсем это. Где то на последних сроках тяжеловато было дышать, от большого живота.
А вам конечно же банально посоветую обратиться к врачу, шутки не шутят с этим (