Беременность и роды
Ребеночек(когда еще в пузике) начинает слишком активно шевелится, когда ему не хватает воздуха. Факт. Но...
Как распознать эти слишком активые шевеления?? Срок 22 недельки. У меня насморк и ночю плохо спала, так как дышать нечем было.. Пока ничего не помогает.. И вот я заметила, что малыш толкается.. Может ему кислорода не хватает?Ко врачу в течении недели пойду, когда анализы сдам.А еще вопрос! Вам назначали платный анализ на листориоз (кровь) + мазок на несколько показателей (уреплазма и еще что-то)? Или это только у нас платно в целях рекламы клиники?
Гипоксия - недостаточность кислорода, в период внутриутробного периода развития для ребенка маловероятна, т. к кислород и др. пит. вещества ребенок получает через пуповину и плаценту в "растворенном" в крови виде. Передача кислорода по крови зависит от уровня гемоглобина в крови, чем он выше, тем насыщаемость крови кислородом больше. Поэтому во время бер-ти так часто сдают общий анализ крови, и при низком гемоглобине назначают препараты. А легкие - они как таковые не функционируют пока. Плод пробует совершать дыхательные движения в утробе (даже на УЗИ это видно) но это совсем не то, что после рождения.
Поэтому если мама не испытывает острого кислородного голодания длительное время (как в горах, или в самолете, )то ребеночку ничего не грозит. То, что нос не дышит - плохо, но не критично, и скорее всего ребеночек шевелился в ответ на ваше беспокойство, ведь вам не комфортно с заложенным носом, и он чувствует ваши переживания.
У меня сейчас 32 недели, дышать и так тяжело, матка давит уже на все ораны, подобралась и к легким, а тут уже 2 дня нос заложен. Капала на ночь "Нафтизин" детский, минимальной концентрации, знаю, что нежелательно, но так уснуть вообще не могу. И так по пол-ночи ворочаешься, места не находишь, как лечь.
По поводу анализов- их всем назначают кучу, на все инфекции, я сдавала и вышеперечисленные, и цитомегаловирус, токсоплазмоз, вирус герпеса человека и мн. др. Влетело в копеечку, но хоть не нашли ничего. А если что-то находят, то оказывается и при беременности можно лечить, но после 20 нед, когда все органы образовались и плацента функционирует.
Если матка в тонусе, тогда еще можно судить о гипоксии. Если у вас все нормально, то должно хватать кислорода. Правда, гулять, действительно, нужно не менее 2-х часов и обязательно следить за уровнем гемоглобина - именно он транспортирует кислород в клетки. А от насморка сделай чесночные капли - небольшой зубчик измельчи и залей умеренно горячей водой - четверть стакана хватит. Через 15-20 минут можно капать. И дыхание облегчает и убивает все вирусы и микробы. В период эпидемий ОРЗ и гриппа можно капать для профилактики - никогда не заболеешь.
Наталия Фирстова
спасибо!
меня тошнит от запаха чеснока. сначало нормально, а минут через 30 после употребления начинает мутить.
я прополис хочу попробовать. сделала настойку, а что дальше с ней делать пока не знаю..((
В наше время таких анализов не делали, а все платные анализы беременным делались бесплатно. А сынок у меня начинал активно пинаться, когда я называла ег девочкой, возмущался так. Получается, он так со мной общался? Вот и делайте выводы...
мазок сдавала тоже платно, в ЖК такой не берут, кровь на такой анализ - нет.
малыш берёт кислород из Вашей крови. не думаю, что из-за насморка у него не хватает кислорода.
Все беременные очень мнительные. Почему вы не думаете о том, что может просто малыш активный у вас? У меня всю беременность толкался, пихался, спать спокойно не давал. И сейчас, когда ему почти 4 года он все это время активный, жизнерадостный, не сидит на месте, энергия из него так и прет.
А вот второй как во время беременности тихо сидел, так и сейчас с ним нет проблем.
Наталия Фирстова
спасибо за ответ! успокоили!)))
лучше перестраховаться!))
я надеяюсь, что все нормально. просто поинересовалась как проявляется недостаток кислорода..
лучше перестраховаться!))
Судя по тому, что вы рассказали может дело в том, что надо чаще совершать прогулки на свежем воздухе - 2 часа. А платные анализы, это что то новое. Во время беременности все анализы должны быть бесплатные.
Наталья Зиверт
не все анализы бесплатные, есть за которые надо платить, но можете их не делать
на счет активных шевелений, так это нормально, значит растет и развивается:)) на счет анализов, мне назначали!!! это бакпосев называеися, ничего страшного в нем нет, но надо точно знать нет ли у Вас какой-либо инфекции воизбежании инфицирования ребенка во время родов!
Наталия Фирстова
я и не боюсь!))
мне просто любопытно.. он у всех платный?
не волнуйся, что ребенок толкается, это нормально. если каждый факт прикидывать на себя-можно с ума сойти