Беременность и роды

Ребеночек(когда еще в пузике) начинает слишком активно шевелится, когда ему не хватает воздуха. Факт. Но...

Как распознать эти слишком активые шевеления?? Срок 22 недельки. У меня насморк и ночю плохо спала, так как дышать нечем было.. Пока ничего не помогает.. И вот я заметила, что малыш толкается.. Может ему кислорода не хватает?Ко врачу в течении недели пойду, когда анализы сдам.А еще вопрос! Вам назначали платный анализ на листориоз (кровь) + мазок на несколько показателей (уреплазма и еще что-то)? Или это только у нас платно в целях рекламы клиники?
Гипоксия - недостаточность кислорода, в период внутриутробного периода развития для ребенка маловероятна, т. к кислород и др. пит. вещества ребенок получает через пуповину и плаценту в "растворенном" в крови виде. Передача кислорода по крови зависит от уровня гемоглобина в крови, чем он выше, тем насыщаемость крови кислородом больше. Поэтому во время бер-ти так часто сдают общий анализ крови, и при низком гемоглобине назначают препараты. А легкие - они как таковые не функционируют пока. Плод пробует совершать дыхательные движения в утробе (даже на УЗИ это видно) но это совсем не то, что после рождения.
Поэтому если мама не испытывает острого кислородного голодания длительное время (как в горах, или в самолете, )то ребеночку ничего не грозит. То, что нос не дышит - плохо, но не критично, и скорее всего ребеночек шевелился в ответ на ваше беспокойство, ведь вам не комфортно с заложенным носом, и он чувствует ваши переживания.
У меня сейчас 32 недели, дышать и так тяжело, матка давит уже на все ораны, подобралась и к легким, а тут уже 2 дня нос заложен. Капала на ночь "Нафтизин" детский, минимальной концентрации, знаю, что нежелательно, но так уснуть вообще не могу. И так по пол-ночи ворочаешься, места не находишь, как лечь.
По поводу анализов- их всем назначают кучу, на все инфекции, я сдавала и вышеперечисленные, и цитомегаловирус, токсоплазмоз, вирус герпеса человека и мн. др. Влетело в копеечку, но хоть не нашли ничего. А если что-то находят, то оказывается и при беременности можно лечить, но после 20 нед, когда все органы образовались и плацента функционирует.
Ксюша Ксюша
Лучший ответ
Наталия Фирстова спасибо большое!!
я именно и переживала, что у малыша гипоксия, т.к. последнее время стало тяжело дышать(вчера 15 мин до магазина шли, а я уже задыхалась и в магазине скорее куртку расстегнула)+ насморк.. надо пересмотреть одежду.
Если матка в тонусе, тогда еще можно судить о гипоксии. Если у вас все нормально, то должно хватать кислорода. Правда, гулять, действительно, нужно не менее 2-х часов и обязательно следить за уровнем гемоглобина - именно он транспортирует кислород в клетки. А от насморка сделай чесночные капли - небольшой зубчик измельчи и залей умеренно горячей водой - четверть стакана хватит. Через 15-20 минут можно капать. И дыхание облегчает и убивает все вирусы и микробы. В период эпидемий ОРЗ и гриппа можно капать для профилактики - никогда не заболеешь.
Наталия Фирстова спасибо!
меня тошнит от запаха чеснока. сначало нормально, а минут через 30 после употребления начинает мутить.
я прополис хочу попробовать. сделала настойку, а что дальше с ней делать пока не знаю..((
В наше время таких анализов не делали, а все платные анализы беременным делались бесплатно. А сынок у меня начинал активно пинаться, когда я называла ег девочкой, возмущался так. Получается, он так со мной общался? Вот и делайте выводы...
Асемока .
мазок сдавала тоже платно, в ЖК такой не берут, кровь на такой анализ - нет.
малыш берёт кислород из Вашей крови. не думаю, что из-за насморка у него не хватает кислорода.
Все беременные очень мнительные. Почему вы не думаете о том, что может просто малыш активный у вас? У меня всю беременность толкался, пихался, спать спокойно не давал. И сейчас, когда ему почти 4 года он все это время активный, жизнерадостный, не сидит на месте, энергия из него так и прет.
А вот второй как во время беременности тихо сидел, так и сейчас с ним нет проблем.
Наталия Фирстова спасибо за ответ! успокоили!)))
лучше перестраховаться!))
я надеяюсь, что все нормально. просто поинересовалась как проявляется недостаток кислорода..
Судя по тому, что вы рассказали может дело в том, что надо чаще совершать прогулки на свежем воздухе - 2 часа. А платные анализы, это что то новое. Во время беременности все анализы должны быть бесплатные.
Dranlshery {}{}
Наталья Зиверт не все анализы бесплатные, есть за которые надо платить, но можете их не делать
на счет активных шевелений, так это нормально, значит растет и развивается:)) на счет анализов, мне назначали!!! это бакпосев называеися, ничего страшного в нем нет, но надо точно знать нет ли у Вас какой-либо инфекции воизбежании инфицирования ребенка во время родов!
Наталия Фирстова я и не боюсь!))
мне просто любопытно.. он у всех платный?
не волнуйся, что ребенок толкается, это нормально. если каждый факт прикидывать на себя-можно с ума сойти