Koroleva Svitlana

долгое терпение заслуживает уважения?

Валерий Кан

Ситуативно.

Галина Федорова

заслуживает уважения смирение - осознанное добровольное признание сложившейся ситуации, приводящее к возвышению духа
терпение - вынужденное, противоестественное нахождение в сложившейся ситуации - приводит к болезням

Ольга Хан

пожалуй

Айдай

Долгое терпение - это не уважение к себе, это унижение.

L8
Lakezz 888

Все относительно.

Елена Шмакова

Терпение-это хорошее качество, но жизнь слишком коротка... оно заслуживает уважение, когда получение результата очень важно.