Иван Маркелов

Заслуживает ли школьник уважение?

Ирина Тачкова

Не каждый.
Только уважающий окружающих!

Анастасия Кулик

Да, если он усердно учиться, если он не школота!

Гаджи Рашидов

Все люди достойны уважения до тех пор, пока не доказывают обратное своими поступками.

Андрей Семенков

Да! Он такой же человек, как и все остальные члены нашего общества! А что есть сомнения в этом?... Хотя когда лично я была школьницей у меня то же были сомнения! Это сейчас, когда я 20 лет проработала преподавателем в высшей школе - у меня все сомнения отпали!
Более того, со школьником нужно обращаться как со взрослым, иначе он будет необучаем, когда его до 11 класса называют на ты и позиционируют только как маленького несмышленыша.
Вообще то здесь тебе правильно говорят о том, что и САМ школьник должен вести себя так, что бы быть достойным уважения.... но.... сама атмосфера школы иной раз так давит, что самоувающая себя личность просто может быть подвергнута дополнительному прилюдному унижению.... В общем дорога эта с двухсторонним движением: и школьник должен быть максимально уважителен к старшим и старшие к нему и ...быть стойким - не позволять себя ломать!

Галчонок Горященко

он тоже человек и заслуживает уважения.

Юрий Лосев

Нет... Только прилежание и послушание! А гордыню смирить.. Безграничное уважение к Учителям и Родителям и исполнительность..

Екатерина Виноградова

Смотря какой школьник.

Галина Саратовцева

Все люди достойны уважительного отношения.

Аня Царькова

Заслуживает - это уже личность, он способен мыслить понимать, это такой же человек, только маленький

Дмитрий Желобецкий

каждый челове заслуживает уважение, и школьник в первую очередь! у ребенка формируется характер, если его не будут уважать, он вырастет и так же не будет не кого уважать!

Юля Шабанова

Мечтающий заслуживает всегда

Lex Dark

Несомненно любой школьник заслуживает уважения, даже самый сложный и неуспевающий.. просто мы взрослые часто забываем, что сами когда-то были школьниками....

Юлия Лебедева

Школьники разные бывают. По иным сызмальства тюрьма плачет. Хороший и старательный школьник, конечно, заслуживает уважения.

Серега Пак

смотрякакой он человек.