Андрей Зайцев

Помогите пожалуйста понять, что делать. Скачала шаблон для визитки в псд, профиль cmyk у него

при сохранении в джипек получается, что цвета меняются в совершенно непонятные (неправильные), не могу понять как решить эту проблему с профилями... Будьте добры, кто разбирается, помогите пожалуйста....

Яна Никишина

Спасибо за доставленное. Это будет вопросом недели по количеству возможных и невозможных ошибок для одного вида изделия.
----------------------------------------------------------------------------------

1. Где менять цветовой режим документа Вам показал Алексей Кожекин. . (меню - изображение - режим)

2. "шаблон для визитки в psd" - это сильно. Визитки положено делать в векторе, как и любую продукцию с мелкими текстами.

3. У файла и ДОЛЖЕН БЫТЬ цветовой режим СМУК, 8 бит, потому что визитки всегда печатают, а для печати необходим СМУК-овый профиль.

4. Еще один дикий парадокс - делать из шаблона визитки джипег (!!!) и пытаться увидеть на джипеге правильные цвета (!!!). Хотя их там просто не должно быть. Цвета изделий для полиграфии не утверждают по джипегу никогда. И на них никогда не ориентируются.

5. А если в фотошопе нажать кнопочки shift+ctrl+K - Вы вообще будете неприятно потрясены, поскольку для цветовых режимов RGB и CMYK существуют еще и разные
профили.
Почему бы не отправить на печать файл в формате psd или tiff, с цветностью СМУК, 8 бит, если Вас будет устраивать как выглядят мелкие буквы.
Почему бы не сделать визитку в ворде или паблишере? (на векторных программах я из деликатности не настаиваю - они сложны)

Наталия Палто

визитки вообще-то в иллюстраторе обычно делают

Константин

Image-Mode-RGB

Максим Калашник

Зачем в JPEG? А в TIFF сохранять не пробовали? А при распечатке какой результат? Переведите в RGB на худой конец....

Калипсо

а фига заморачиваться если программа есть

Андрей Филимонов

Иван прав! Есть отличная программа "Мастер Визиток" с готовым каталогом шаблонов и удобной системой сохранения визиток в любом формате на любом этапе. вот ссылка на программу: http://master-vizitok.ru/

При сохранении в любой формат все цвета сохраняются. проверено!