Elena Agapova

Как поправить баланс белого в лайтрум?

Как правильно и корректно подправить бб в лайтруме? (фон в студии получился немного сероватым, видимо мало света направила на него, не осветился нормально)

Ира Ситникова

Пипетку га панели возьми и ткни в то место, которое должно быть белым.
Или вручную ползунки крути.

ББ в твоём случае не спасёт.
Выделить фон и крути экспозицию и всякое другое.

Милана Умниева

Basic, пипетка - тыкаешь на белый.
Дальше ручками.

Кри, не стесняйся, давай уж фотки в эфир - мы же видели и таксу, и пчел - т. ч. к студийному ню готовы 😎

ДОБАВЛЕНО: А, не, это не у тебя такса с пчелами 😎

Кстати, Владимир правильно написал - если проблема в сером фоне и хочется сделать его белым, то пипетка не спасет.
Если объект съемки в нормальной экспозиции, то выделяй фон - обрабатывай его (хоть градиентом, хоть кистями) - но LR, в данном случае, менее удобен, чем PS.

Если же есть возможность править основной объект, то экспозицию в + по всему кадру.