Вася Жабкин

подскажите, пожалуйста, какого диаметра нужно купить крышку для китового объектива на Canon 450D?

Надежда Варунцева

Берите Никоновскую - она подходит ко всему 8)))
Хоть объективы закрывай, хоть банки в метро.

p.s. 67mm у вас крышка.

Сл
Славик

Китовые объективы бывают разные.
назовите модель объектива.

А вообще на объективе обычно и пишут диаметр для светофильтра, Крышка как правило на пружинках имеет зашелки и может в определенных пределах варьировать.

Марина Федотова

если обьектив 18-55 то там 58мм

Одинокий Волк

На оправе должно быть обозначено (диаметр) Мы же не в курсе что у вас за kit? навешен...