Валера Панченко

Nikon d3000 или Canon 450D?

Говорят, что nikon d3000 уже шумит чуть ли не на ISO 200. Помогите сделать выбор.
Объектив куплю отдельно

Я знаю, что покупаю старьё. Если бы были возможности, то конечно прикупила бы новую модель, или просто хотя бы лучше этих двух. Но я покупаю б/у, ибо накопленных денег хватит только на такую. Не хочется ждать год или больше, и так уже лет 5 мечтаю о зеркалке.

Андрей Мартынюк

canon у многих моих знакомых и не жалуются

Роман Пушкин

В этой паре нет ярко выраженного лидера. Несколько одряхлевший Nikon D3000 ничем практически не уступает этому отнюдь не юноше - Canon`у. Как говорят, ОБОЕ сапога - пара.
Стоит глянуть результаты тестрования их матриц. . .

Елена Прокуратова

Потерпите и купите камеру с чуть большими возможностями, на сотку-две дороже.. . Вы удивитесь сколько денег утечет у вас за первое время фотолюбительства.. . Потому потерпите-соберите. Так будет лучше....

Алексей

Nikon d3100

Стася Иванова

Кэнон450д старее на год, но более высокого уровня.
Кроме того, выбирать нужно под конкретные цели, а не "вообще".

Евгения

Эти камеры не самые, самые... Присоединяюсь к мнению Дмитрия, советующего подкопить ещё деньжат, а также побродить по бескрайним просторам "Фотки Яндекс", чтобы посмотреть, как рядовые фотограждане снимают этими и другими камерами, близкими по цене.

Александра Яковлева

вчерашний день покупаешь

Александр Чупятов

Они ОБА шумят на ISO 200, но шумы 3000 имеют такую структуру, что они мозолят глаз чуть сильнее, чем шумы с 450. Они оба снимают лучше, чем любая сегодняшняя мыльница, но хуже чем любая современная зеркалка. Когда-то пользовался обоими, но фотографии есть только с D3000, тут: http://www.panoramio.com/user/1083914

Дарья Калашникова

Из этих двух - canon 450d. Главное пробег проверить и общее состояние. Брать их стоит только если по ооочень низкой цене (5 т. р. - потолок) . За эти деньги - камеры вполне достойные. Для вашей первой зеркалки - то, что надо. 450d в свое время была ооочень популярна.

Влад

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант