Прямицын Денис

Посоветуйте объектив для Canon 450D

Привет всем. Посоветуйте, какой из этих Canon объективов лучше:

17-40 4L

24-70 4L

24-105 4L

Для путешествий, люблю широкий угол, и чтоб был немного универсальным, с зумом.

Цена до 35.000 руб. Желание купить объектив, превосходящий кит 18-55 по картинке хотя бы раза в два. (а то кит и цвета не те, и красочность совсем не та. )

Евгений Ниточкин

Оставь КИТ и не. . и ни себе, ни другим. За тебя производитель уже подумал.
Снято на 18-55 3,6
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2005/07/05/434649.jpg

Ма
Марина

Если нужны универсальность и широкий угол - то однозначно 17-55/2.8. К этому добавляется еще такое преимущество, как "сквозная" диафрагма 2.8. Сам пользуюсь этим объективом с 2007 года, доволен и ни на один из перечисленных в списке не променял бы 🙂

Виктор Большов

Для путешествий, если нужна универсальность и нет желания носить с собой 2 и более объективов, нужен трэвел зум - что-то типа 18-200.
Да, качество у него будет похуже, чем у любого из вышеперечисленных объективов, но это расплата за универсальность. Лучше сделать кадр, пусть и не с самым высоким качеством, чем не сделать его вообще.

Olga Hlinovskaya

10-22 для путешествий отличный вариант, светосила 3,5-4,5

Кристина

Если нужна универсальность то 24-105мм f/4 L
Но если вам широкий угол важнее то 17-55мм f/2,8 L тут и светосила большая и угол пошире, темболее у вас кропнутая камера.

Вл
Владислав

На моря беру 24 - 105