Улук Сыдыков

посоветуйте объектив для Canon 1200d

Хочу приобрести объектив для фотоаппарата, такой, чтобы фоты получались на моем кэноне ну прям вах вах) ) Посоветуйте, плиииз

снимать буду все: подругу на свадьбе, детей в дет саду

до 25000

Алексей Валиулин

Ого. . 1.А что снимать то будите? А пока не решили, то и китовый для вас самое то.
2. для разных видов съёмки - разные специализированные объективы нужны.

3. А бюджет то какой?
Имхо, вам надо что то светосильное (в помещениях обычно не хватает света) . да и несколько стёкл.

1. широкоугольный. (для съёмки в помещении, общие планы) 10-30мм ЭФР

2. для портретов объектив/вы (от 50 до 150мм эфр) от ростовых до лицевых портретов.
Ещё вспышка бы не помешала.

Аленка Руденок

смотря что вы предпочитаете. они же все разные. ширик, портретник, макро.... что вы будете фотографировать? ну в любом случае какой бы вы не взяли объектив. берите светосильный. это f/ 1.2 f / 1.4 f/ 1.8
Берите кеноновский объектив портретик 50мм f/1.4. 15500 руб стоит

Вова Vk

а куда дели тот который на нем был?? ? и главное, зачем???

Сергей Скобелинг

Canon EF-S 18-200mm/3,5-5,6 IS, Canon EF-S 17-85mm/4-5,6 IS USM, а вот "ну прям вах вах" - больше зависит от умения фотографа.

Александр Кузнецов

У пентакса есть "лимы" и "звезды" - про Кэноновскую серию "Вах-вах" слышал начнут выпускать к апрелю 2015-го в ненастный четверг...

Диана Сердюк

25 тысяч за объектив на камеру стоимостью 12 т. р. ?
Неразумная трата денег.
Купите лучше Гелиос 44-2 58 mm f/ 2

Нина

Canon EF-S 17-85mm/4-5,6 IS USM+внешняя вспышка.