Alexey Senichev

Здравствуйте! Имею ли я право присутствовать на уроках у ребенка?

В школе говорят что нельзя, срывается процесс обучения

на что опираться?

Вячеслав Малышев

Конечно имеете!!!!

Диана Базанова

Этот вопрос регулируется уставом школы. Законом не предусмотрено посещение родителями школы, но и не запрещено. Поэтому вопрос решается по договоренности между родителем, учеником и учителем. Бывают случаи, когда учитель категорически отказывает родителю в присутствии на занятиях, но это уже нарушает права родителей, поскольку в законе сказано, что учитель, родитель и ученик имеют равные права.
7. Родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, воспитанников должна быть обеспечена возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, а также с оценками успеваемости обучающихся.
ст. 15 п. 7 Закона РФ "Об образовании".

Наталья Трусова

С разрешения завуча, директора или учителя или по их просьбе. Учитель на работе, представьте, к вам на рабочее место придет какая-то тетка только потому, что ей этого просто захотелось, проконтролировать, так сказать, достаточно ли хорошо по ее мнению вы выполняете свою работу и что вообще у вас происходит. Абсурд? Вот и в школе точно так же .

НЕ
Наталья Елясова

зачем? чтоб потом на учителей жаловаться...

Юлия Орешкина

если договоритесь с учителем

Протасова Александра

конечно! у нас гимназия но все равно без проблем родители заходили в школу и просто предупреждали уителей до начала урока!

Василий Юртайкин

В школе всегда говорили, что если будешь себя плохо вести, то с тобой мама будет на уроках сидеть 😄 значит имеете