Timur Yusifov

Имею ли я право отказаться от присутствия родителей на уроке?

Некоторые родители в моем классе, мягко говоря, не рады тому, что я студентка. И вот изъявили желание поприсутствовать на уроке, мотивируя тем, что хотят посмотреть как их ребенок учится. Имею ли я право отказаться от присутствия родителей на уроке Есть ли какая-то статья в законе по этому поводу?

Да, я работаю в школе учителем начальных классов, параллельно заканчиваю колледж.

Катя Стрелкова

Это было бы ИХ право, если бы в классе занимались только ИХ дети, тогда без вариантов, но в классе занимаются еще и чужие дети, у которых тоже есть права. Присутствующие родители будут отвлекать других детей, преподаватель тоже против (и как следствие не сможет в должной мере сосредоточится на занятии) , я считаю это вредит учебному процессу и катигорически против что бы с моим ребенком в классе находились посторонние. Только если за это кто нибудь поручится, а поручится может только учитель и директор (учитель против, пусть несут от директора подписаную бумажку или общаются со своим ребенком вне урока, если есть притензии к учителю, пусть пишут заяву опять же, это преподаватель за которого ручается администрация, а не хер с горы, что бы за ним следить еще)

Алексей Федосов

Нет, пусть сидят себе на здоровье.

Tigran Arutunyan

По логике, на усмотрения дирекции школы и преподавателя, если это не будет мешать учебному процессу - пусть сидят если делать нечего но не мешают.

Юлия Хавроничева

Вы преподаватель? потребуйте от них письменное разрешение директора.. . пусть напишут притензии и шуруют за подписью)) ) ссылайтесь на недостаточно оборудованные для посетителей кабинеты, правила о нежелательном присутствии посторонних и т. д. и т. п.)))

Ольга Даньшина

На недостаточность профессионализма пусть ссылается. Имеют право родители присутствовать на уроках. Даже в уставах школ это прописывают, так ка устав должен соответствовать закону. Родители имеют право и знакомиться с учебным процессом и быть там, где их несовершеннолетние дети.

Ар
Артём

У нас в школе директор предупредила: Посещение уроков родителями только с разрешения администрации.
Так что не пускайте их. Нечего им там делать!!! !
По разрешению директора родители присутствуют с кем-то из администраторов, чтобы правильно и без лишних разговоров оценить урок!

Саша Кириенко

Да, это их право.

Светлана Щевелёва

Не имеете. Родители как раз имеют все основания потребовать другого учителя