Ол
Олеся

имеет ли право учитель отказать родителям в присутствии на уроке

Зе
Земфира

Не только имеет, но и обязан. Ваше присутствие там не уместно по нескольким причинам:
1. Вы не инспектор РОНО и будете мешать учителю вести урок, своим присутствием.

2. Это будет отвлекать учеников, Мешать восприятию материала. .

3. Ваш ребенок этого не переживет... позор на весь класс.

4. Это может вызвать нездоровый интерес других родителей и они тоже придут

посмотреть.. .

5. И прочее...

Сергей Карапетьянц

имеет полное право.

Юлия Бурмоличенко

Это прописано в уставе школы.

Irina Irina

Вот и добавить нечего к предыдущему ответу. Представьте картинку если все родители придут учителя контролировать: мама, папа, две бабушки, два дедушки. И так мест не хватает. Не нравится школа переводите ребёнка в другую но требовать своего присутствия маразм. Вам же надо пройти медобследование, что Вы не заразная и от психиаторов справку что вы не опасны для других учеников и педсостава включая уборщиц.

Николай Виноградов

если урок-открытый-то нет, если обычный-то мог.

Наталья Белоногова

Имеет, если на посещение урока не получено разрешение завуча или директора.

Рафаэль Мялькаев

да- имеет полное право.