Вадим Царев

Ребенка 10 лет избили одноклассники после уроков.

Добрый день! У меня такая ситуация, сегодня после школы моего ребенка 10 лет избили одноклассники. Подскажите как написать заявление в школу и детскую комнату полиции.
Я прекрасно понимаю что дети всегда дерутся, так что не нужно писать что сегодня подрались завтра помирились. Прошу дать ответ на конкретна заданный вопрос.

Заранее спасибо

Дмитрий Белоусов

Никакого заявления писать не надо. Обратитесь в медучреждение они обязаны сообщить в полицию. Полиция автоматически начнет проверку.

Олька

обратитесь в больницу, они должны позвонить в полицию, одноклассников на учёт, их родителям правильный втык...

Люба Griceнко

Обратитесь в медучреждение. Вам дадут заключение если есть какие либо повреждения или травмы, после вас спросят сообщать в полицию или нет. Если да они передадут материал в полицию начнется вначале доследственная проверка. Детей возможно поставят на учет. Но с другой стороны подумайте о судьбе тех детей, на ихнюю биографию это может сказаться плохо. представьте что ваш ребенок побил кого то (не дай бог) и его поставили на учет. Лучше всего решить вопрос мирным путем, переговорить с родителями тех детей, выяснить причину драку, если ущемляют вашего ребенка за что то, то может надавить на них как то, лучше чтобы поговорил Ваш муж с детьми.

Дима Сашин

Можете сами снять побои, но платно, если не ошибаюсь. Заявление в полицию, они направляют на медэкспертизу, после ее получения принимают процессуальное решение о возбуждении уг. дела или нет. В заключении будет указана тяжесть полученных повреждений и по ним статья - тяжкие, средние, легкие телесные повреждения (ст. ст. 111, 112, 115 УК РФ) . Думаю родители тех грубиянов сами к вам прибегут и мировую предлагать будут (за деньги конечно) . Кому нужна судимость, которая останется в базах ГИЦ МВД РФ на всю жизнь.

Иван Браголя

В мед учреждении берете справку о побоях !!!
И впрокуратуру с жалобой на подонков и привлечении к ответственности!! !
вот и все тут.. . если сучатам 10 лет родителей затаскают!