Jasur Umarov

обучение в технаре может служить для получения отсрочки от армии?

Руслан Зарипов

Отсрочка от армии студенту колледжа (техникума) или училища.
Условия для получения отсрочки по учебе:

Очная форма обучения;
Призывнику менее 20 лет;
Учебное заведение обладает государственной аккредитацией;
Призывник поступает в учебное заведение на базе 9 классов;

Александр

да, если это первое образование после школы.

Два По

Может. До конца обучения.

Толик Смирнов

если после 9 классов-да

Яш
Яшка

да конечно

Николай Кадушкин

Закон по этому поводу говорит вот что:
*************************************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

....

1. образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

2. образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p632
© КонсультантПлюс, 1992-2014
*************************************************************************************
1. для поступивших в ССУЗ после 9 классов.
2. для поступивших в ССУЗ после 11 классов.

Я специально пронумеровал абзацы, что бы было более понятно. Т. е. во втором случае отсрочку получить практически нереально, т. к. 18 лет практически всем исполняется еще в школе.

Ел
Елена

Если в техникум вы поступили после 9 класса и техникум имеет госаккридитацию, то вам предоставят отсрочку до 20-ти лет.

Ди
Диана

Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.