Антон Юмаев

Могут ли забрать сейчас в армию если есть отсрочка полученая в 2011 и до 2015

В данный момент учусь в медицинском колледже последний 4 курс поступил после 11 класса . В 2011 году прошел мед комиссию мне дали отсрочку до конца учебы 30.06.2015 . Сейчас после принятия закона забирают по достижению 20 лет с СУЗов, закон был принят после того как мне дали отсрочу. Сейчас пришла повестка прошел мед комиссию сказали забирают не смотря на отсрочку, имеют ли они право???

Ксения Леонова

как ни печально, имеют

Дарья Белявская

Нет. Не надо было никуда ходить. Пообщайся на предмет "а Вы уверены что не ошиблись и хотите ли это обсудить в более широком кругу - например в прокуратуре. как так болел болел и чо- выздровил"? У Вас был классный шанс забить на ВС РФ до 30.06.15 г. Вы его почти упустили!

Алена Буцева

Ты вообще из какой страны? В РФ после 11 классов на ССУЗ отсрочек не дают! И не давали в 2011 году. Тем более никаких новых законов, что бы тебя призвать у нас в последнее время в РФ не принимали.

Наоборот, 14 октября был подписан Закон, согласно которому с 2017 года всем учащимся ССУЗов теперь будут давать отсрочки на полный нормативный срок обучения без ограничения по возрасту.