Бахтиер Джабборов

Статья 23 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Вопрос такой, разъясните пожалуйста статью 23, пункт 2б
б) являющиеся сыновьями (родными братьями): военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов; P.S. особенно не понятно "От призыва на военную службу освобождаются граждане" которые являются родными братьями военнослужащих, проходивших военную службу *без погибших* так тоже можно? Например у меня брат будет проходить военную службу, тогда мне не нужно? я младше его на 3 года, ещё нету отца, умер, остались с мамой.

Алексей Ленивкин

Вот если (не дай бог, конечно) твой брат погибнет во время прохождения службы, то тогда тебя не призовут.

Юлия

Без погибших нельзя.

Галина Кандаева

Такого вольного толкования, а по сути искажения закон не терпит. Сейчас брат отслужит, а потом и ты, когда время придет.

Дм
Дмитрий

Нет, даже если ваш брат отслужит, то призовут и вас.