Andrews Andrews

Подскажите пожалуйста как купать хомяка? а то он маленький боюсь утопить.

Татьяна Золотилова

Никак. Хомякам эта процедура не нужна.
Подстилку в клетке меняйте почаще и запаха от хомячка не будет.

Олег Тихончик

я за 3 года так и не рискнула помыть свинку морскую.. а тут хомяк... думаю не надо это делать

Дм
Дмитрий

В песке хомяк не утонет. А купать его надо именно в песке - купить специальную купалку и песок. И да, песок тоже придётся купить. А дальше он сам справиться. Кстати, очень надеюсь, что клетка у хОмы нормальных размеров ( основание 40х60 см. ) и там помещаются и домик, и колёсико и купалка.

Павел Троицкий

не купают хомяков.... плавать они конечно умеют.... главное чистота в клетке

Александр Суслов

их вообще не купают, клетку чистите, и песок купите для купания

Людмила Filippova

хомяков нельзя купать! у них слабые легкие он заболеет и сдохнет! воняет не хомяк а неубранная клетка!

Сергей Владимирович

Хомяков нужно купать в проточной воде, предварительно его хорошенько намылив, Потом посадить объект в капроновый чулок и держать в проточной воде 10 12 минут, Утонуть животное не может, т. к. у хомяков в проточной воде открывается второе дыхание.

Олег Урилов

Ну точно, так он и плавать научится.))

Анастасия Нестерова

Бред. Хомяк - степное животное, в природе они не купаются. Проще почаще чистить клетку - и не будет никакого запаха. Плавать -то они плавают - (все плавают, даже слоны и куры) , но это не означает, что его надо купать.