Элен Малькова

Предмет изображения картины Репина "бурлаки на волге" его стиль фнукции и какой имено образ отображает его?

Ирина Агеева

Перед нами, пожалуй, самая известная картина Ильи Репина — «Бурлаки на Волге». Написанию этого полотна предшествовало путешествие художника по Неве и Волге, написание нескольких этюдов, посвящённых бурлацкой жизни. Знакомиться с жизнью и бытом бурлаков Репин начал в 1870 году, а через три года появилась картина «Бурлаки на Волге» в окончательном варианте.

Общее впечатление от картины следующее — несколько изможденных людей тянут баржу против течения под жарким летним солнцем. Изодранные одежды показывают, что труд этот крайне низкооплачиваемый, и на такую работу человека может толкнуть только крайняя бедность. Некоторые из бурлаков одеты в такие ветхие одежды, что через дыры видно их тело.

Репин каждому из персонажей придал свой характер. Кто-то спокоен, просто шагает вперёд и тянет свою лямку. Он понимает, что любая, даже самая тяжёлая работа когда-нибудь кончится, но он успеет заработать денег для того, чтобы его семья не нуждалась зимой. http://www.liveinternet.ru/users/tantana/post393382102

Жанр: жанровая живопись.
Стиль: реализм.
.

Алексей

вы знаете бурлаки на волге Репина это.... в современности россияне тащат " Титаник Путина " чтоб не утонул