Твой Друг

Очень хочу стать оперной певицей, столь же известной, как и Анна Нетребко, что посоветуете?

Я всю жизнь занимаюсь классическим вокалом, голос меццо-сопрано, от соль малой до си бемоль 2 октавы, это рабочий диапазон. Проблема в том, что я увы не такая красавица как например Элина Гаранча, и ростом маленькая (всего 165 см, вес 50кг) . Голос сильный, но увы не стенобидный, чтобы петь Вагнера, как хотелось бы, потому что я очень люблю немецкую музыку. Живу в небольшом городке, и я понимаю, чтобы пробиться, нужно ехать в Москву, но я не люблю этот город, а в Питере все очень талантливые, и мне их не перепеть. Хочу за рубеж, но вряд ли Европа хорошо относится к русским певцам, итальянцы считают, что мы не умеем петь.

Kis-Myu Kis-Myu

Трудно что либо посоветовать Даже если ты и почтишь своим присутствием столь не любимую тобой Москву--это ещё не гарантия что ты станешь как Нетребко

Владимир Иванов

Стремиться нужно стать мастером, а уж известность придет сама. Если стремиться к ней - ничего не выйдет 🙂 И неважно, красавица ты или нет. Это может повлиять на скорость карьеры, но не на качество ее.

Елена Веретельникова

А вы думаете вам поможет Москва или Питер? Не знаю, но именно таких великих певцов как Нетребко И Хворостовского не приняли эти города, а именно за границей они раскрылись и там признали их талант