Artem Петелин

насколько увеличивается начальная скорость пули пневматики если заменить пружину на газовую.

Катюфка! Любимая

А это зависит от того, насколько тебе газовую закачают. Могут закачать так, что и десятой доли энергии, по сравнению с витой пружиной, не останется. А могут и перекачать, чем существенно увеличат и энергетику, и скорость. Но уменьшать ресурс. . .Вообще, советую профильные форумы почитать. Спецы, которые занимаются изготовлением газовых пружин для пневмы, уже определенно знают, на сколько Бар оптимально качать пружину для той или иной модели пневматики. Ну и конечно, по заказу могут сделать больше или меньше.